Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Морспасслужба» заявила ходатайство об уточнении исковых требований по гражданскому спору с владельцами и торгово-чартерным фрахтователем потерпевших крушение у Керченского пролива танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», увеличив размер иска до 485,1 млн рублей.
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн рублей, сообщалось, что сумма требований будет увеличиваться, так как работы продолжаются.
″Речь идет о периоде по 30 апреля 2025 года — сейчас 485,144 млн рублей. Истец рассматривает вопрос, когда ключевое количество затрат будет понесено, мы остановимся на какой-то сумме. Истец продолжает нести затраты, сейчас обрабатывается информация за май — июнь″, — заявил представитель ФГБУ «Морспасслужба» в ходе заседания Арбитражного суда Краснодарского края.
В заседании объявлен перерыв до 1 августа.
«Морспасслужба» через суд пытается взыскать компенсацию за проведение работ по ликвидации последствий от крушения танкеров. Ответчиками по иску проходят ООО «Каматрансойл» (владелец «Волгонефть-212»), ООО «Кама шиппинг» (фрахтователь «Волгонефть-212») и ЗАО «Волгатранснефть» (владелец «Волгонефть-239»), а также две страховые компании: «ВСК» и «Абсолютстрахование».
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года. По информации экстренных служб, они перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП, создана правительственная комиссия для координации работ. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…