Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
ПАО «МОЭК» проложило более 1,6 км тепловых сетей с использованием редкой для столичной системы теплоснабжения технологии тоннельной прокладки. Она позволяет минимизировать неудобства для жителей города при проведении работ и избежать лишних затрат на перекладку трубопроводов из-за пересечений с магистралями других инфраструктурных компаний (газ, связь, водопровод и др.).
В настоящее время тоннельная прокладка использована на девяти участках, при этом работы по прокладке тепловых сетей ведутся на глубинах от 12 до 22 метров. Технология в первую очередь применяется в ходе работ по развитию новых объектов транспортной инфраструктуры Москвы: станций метро, пересадочных узлов и пр.
Тоннельная проходка в настоящее время ведется на четырех участках работ по переносу теплосетей на строящейся Бирюлевской линии метро. На своем пути тоннели длиной от 150 до 470 метров пройдут под линиями железной дороги и МЦК.
«Обеспечение комфортной среды в Москве – один из приоритетов деятельности «МОЭК». Например, активное использование тоннельной технологии прокладки теплосети позволяет значительно снизить неудобства для жителей города: сокращаются сроки работ, отсутствует открытая траншейная раскопка, минимизируется необходимость перекладки сторонних коммуникаций (сетей водоснабжения и водоотведения, канализации, газоснабжения, связи и пр.), снижаются затраты на благоустройство», – отметил и.о. генерального директора ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.