Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают строительство новой кабельной линии 110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл в Первомайском районе Владивостока. Проект реализуется в рамках модернизации электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).
Сейчас подрядная организация ведёт земляные работы в районе улицы Фадеева. Параллельно идет подготовка необходимых для прокладки кабеля проколов методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) — на участках от улицы Сахалинская в сторону ГСК «Дельфин» и через дорогу к Патроклу. Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) уже проложена от подстанции Загородная до опоры №18 (подстанции Патрокл). Одновременно с монтажом линии идёт благоустройство территории: сейчас работы ведутся в районе улицы Можайская.
Строительство началось в октябре 2023 года и ведется в условиях плотной городской застройки. На сегодняшний день выполнено около половины от запланированного объёма работ. Общая длина трассы составит более 4 км. Для новой линии используется кабель с усиленной изоляцией из сшитого полиэтилена, что делает его устойчивым к экстремальным погодным условиям.
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 квартала текущего года. После ввода линии в эксплуатацию старую воздушную ЛЭП демонтируют. Новая кабельная линия повысит надежность энергоснабжения Первомайского района (включая районы Тихая и Чуркин). Решение о замене воздушной линии на кабельную приняли после ледяного дождя в ноябре 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.