Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С наступлением теплого времени года новосибирские энергетики активизируют регламентное обслуживание и ремонт линий электропередачи и подстанционного оборудования, чтобы успеть подготовить электросети к предстоящей зиме и повысить надежность электроснабжения потребителей.
За весенний период «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») провели капитальный ремонт сразу на нескольких высоковольтных подстанциях, обеспечивающих электроснабжение Новосибирской агломерации и районных центров.
На подстанциях 110 кВ Силикатная и Луговая отремонтировали силовые трансформаторы, которые являются «сердцем» каждой подстанции. Именно они играют ключевую роль в передаче и распределении электрической энергии, обеспечивая её эффективность и безопасность. Трансформаторы позволяют изменять уровни напряжения, что необходимо для транспортировки электроэнергии на большие расстояния с минимальными потерями.
Еще на двух энергообъектах – ПС 110 кВ Купинская и ПС 110 кВ Северная специалисты завершили ремонт масляных выключателей, предназначенных для защиты подстанционного оборудования и электрических сетей от коротких замыканий и перегрузок.
Все это позволит обеспечить эффективную и надежную работу центров питания, обеспечивающих электроэнергией не только более 10 000 населения, но и многие социально значимые объекты – детские сады и школы, поликлинику, котельные и станции сотовой связи.
В ремонт этих высоковольтных подстанций «Россети Новосибирск» вложили более 630 тысяч рублей. А в целом за 2025 год на программу технического обслуживания и ремонта электросетей компания планирует направить порядка 1,8 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.