Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Государственный концерн «Туркменгаз» подписал соглашение с малайзийской компанией Petronas («Петронас») и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) о разработке и освоении новых нефтегазовых месторождений в туркменском секторе Каспийского моря. Об этом сообщил журналистам председатель госконцерна Максат Бабаев.
«В свете развития сотрудничества Туркменистана с Малайзией и ОАЭ в нефтегазовой сфере было достигнуто соглашение о частичном разделе продукции с компанией „Петронас“ (Малайзия) и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ОАЭ) по разработке и освоению новых нефтегазовых месторождений в туркменском секторе Каспийского моря. Также необходимо отметить, что в рамках достигнутого нового соглашения <…> будет действовать положение о продаже и закупке природного газа», — сказал он.
По словам председателя государственного концерна «Туркменнебит» Гуванча Агаджанова, концерн также подписал соглашение с компаниями Petronas и ADNOC. «В соответствии с данным соглашением эти компании будут осваивать новые нефтяные месторождения в туркменском секторе Каспийского моря», — рассказал он журналистам.
Пресс-служба Petronas в свою очередь сообщила, что в подписанных документах речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных месторождениях блока № 1 в на туркменском шельфе Каспийского моря. Также отмечается, что компания работает в Туркмении с 1996 года и в настоящее время является оператором блока № 1, установки подготовки газа и наземного газового терминала в поселке Киянлы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.