Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в РусГидро) регулярно проводят совместные мероприятия с региональной Госавтоинспекцией, направленные на повышение осведомленности водителей большегрузной и специальной техники о правилах эксплуатации транспорта в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).
С начала года в автономии зафиксировано четыре случая нарушений требований электробезопасности при выполнении работ в охранных зонах ЛЭП. При несанкционированных земельных работах с использованием экскаваторов и буровых установок были повреждены высоковольтные кабели — нарушилось электроснабжение жителей населенных пунктов Ленинского и Облученского районов. В поселке Кульдур невнимательный водитель проехал через пролёт опор на крупногабаритной технике без соблюдения мер безопасности, повредив воздушную линию электропередачи, что привело к отключению электроэнергии. В таких ситуациях проблемы возникают не только у оставшихся без света потребителей, но и у самих нарушителей — им приходится возмещать ущерб электросетевой компании.
Сотрудники ДРСК настоятельно рекомендуют заранее согласовывать с сетевой организацией любые работы в охранных зонах ЛЭП и призывают строго соблюдать правила электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.