Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Годовое собрание акционеров «Сургутнефтегаза» состоится в формате заочного голосования 27 июня. Это следует из сообщения компании.
В повестку собрания вошли в том числе такие вопросы, как утверждение выплаты дивидендов по акциям каждой категории и избрание совета директоров. При этом рекомендацию по дивидендным выплатам за 2024 год компания пока не публиковала. «Сургутнефтегаз» также пока не раскрывал и финансовые результаты за 2024 год, на основе которых должно приниматься решение по дивидендам.
По итогам 2023 года дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на привилегированную акцию и 0,85 руб. — на обыкновенную.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.