Актуально
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Турция занимается разведкой газа на одном российском месторождении и намерена расширить на нем работы. Об этом сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
«В настоящее время мы активно работаем на одном месторождении в России, мы намерены расширить свою деятельность», — приводит слова Байрактара газета «Миллиет» (Milliyet).
По его словам, Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа за рубежом. «Нашей первой целью являются страны, где мы сейчас имеем активы, производство и операционную деятельность. Это Азербайджан или бассейн Каспийского моря, там есть две новые офшорные зоны, которые нас интересуют. Кроме того, нам интересны месторождения в Ираке, на севере и в Южной Басре», — сказал Байрактар.
Он также сообщил о планах разведки энергоносителей на территории Сомали. «К трем блокам на шельфе Сомали мы добавили три на суше. 10 апреля компания Turkish Petroleum подписала соответствующее соглашение, и мы начинаем разведку на суше в Сомали», — отметил глава Минэнерго.
Кроме того, добавил Байрактар, подписано соглашение с Пакистаном о проведении геологоразведочных работ на его шельфе. В мае соглашения о сотрудничестве в области энергоносителей планируется подписать с Болгарией и Венгрией. «Мы, вероятно, завершим работу над соглашением в следующем месяце. Иностранная компания в Болгарии и Turkish Petroleum подпишут соглашение о разведке месторождения в болгарской исключительной экономической зоне», — сообщил глава турецкого Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…