Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Атомную энерготехнологическую станцию (АЭТС) по производству водорода стоимостью 500 млрд рублей планируют построить в Менделеевском районе Татарстана. Планируется, что предприятие станет якорным резидентом новой особой экономической зоны «Алабуга-Менделеевск», сообщил в рамках проекта «Муниципальный час» в Агентстве инвестиционного развития республики глава района Радмир Беляев.
«Два якорных резидента, которые сегодня планируются самыми первыми [в ОЭЗ „Алабуга-Менделеевск], — это „Аммоний-2“ <…> и водородная станция совместно с „Росатомом“, над которой мы работаем вместе с министерством промышленности и торговли республики», — сказал Беляев.
Он уточнил, что объем инвестиций в станцию оценивается в 500 млрд рублей. По его словам, для работы над проектом создана рабочая группа с «Росатомом».
В феврале 2023 года первый заместитель гендиректора АО «ОКБМ Африкантова» (предприятие «Росатома») Виталий Петрунин на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» сообщал, что «Росатом» планирует ввести в эксплуатацию атомную энерготехнологическую станцию (АЭТС) по производству водорода в 2035 году. Возможной площадкой для реализации проекта он называл Татарстан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…