Актуально
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии уранаПервые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской биржеГазпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
В рамках технологического присоединения специалисты свердловского филиала «Россети Урала» подключили к электросетевой инфраструктуре газораспределительную станцию в с. Байкалово.
Для этого энергетики построили два участка линий электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 1,5 км от двух подстанций «Шаламово» и «Байкалово» с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Данный провод обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности. Также специалисты установили двухтрансформаторную комплектную подстанцию, построили воздушную линию 0,4 кВ в двухцепном исполнении, а также смонтировали 4 разъединителя и два современных прибора учета электроэнергии, которые позволяют передавать информацию дистанционно.
Выполненные мероприятия позволили обеспечить заявителю вторую категорию надежности и запрашиваемую мощность 63 кВт на каждый источник питания для электроснабжения газораспределительной станции.
Энергоснабжение газораспределительной станции позволит обеспечить возможность развития газовых распределительных сетей и подключения к ним жителей населенных пунктов Байкалово, Баженовское, Палецково и Вязовка, в которых проживают порядка 7 тыс. человек, что в свою очередь повлияет на улучшение качества жизни жителей этих населенных пунктов и экономическое развитие территории. Программа газификации в Байкаловском районе одно из приоритетных направлений работы администрации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…
Первые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской бирже
Более 20 тыс т угля марки Г было реализовано на…
Газпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
1 839,6 млн куб м газа.