Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Эмиратская компания Masdar, специализирующаяся на возобновляемой энергетике, приобрела испанский проект Valle Solar, который предполагает строительство одной из крупнейших фотоэлектрических станций в регионе Валенсия. Об этом говорится в заявлении эмиратской энергетической компании.
Проект предусматривает строительство солнечной электростанции мощностью 234 мегаватта, а также системы накопления энергии на батареях мощностью 259 мегаватт. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2027 года. Сумма сделки не разглашается.
«Инвестиции в Valle Solar укрепляют приверженность Masdar к энергетическим преобразованиям в Испании и нашим более широким амбициям по расширению европейского присутствия, в том числе на Пиренейском полуострове», — отметила Masdar в своем заявлении.
В октябре 2021 года ОАЭ запустили национальную стратегическую программу Net Zero 2050, которая нацелена на достижение углеродной нейтральности страны к 2050 году. Она предполагает активное развитие возобновляемых источников энергии и их внедрение в сетевую инфраструктуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…