Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Россети Юг» планируют в 2025 году направить на развитие электросетевого комплекса в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии 7,5 млрд рублей. Это на 14 % превысит показатель 2024 года. Инвестиционная программа предусматривает строительство и реконструкцию 526 км линий электропередачи (ЛЭП) и ввод 98 МВА энергетических мощностей.
По 3 млрд рублей будет инвестировано в развитие электросетей в Ростовской и Астраханской областях. На Дону планируется построить и реконструировать 216 км ЛЭП и ввести 38 МВА, в Астраханской области – 145 км ЛЭП и 49 МВА.
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Волгоградской области составит почти 1,3 млрд рублей. Здесь планируется построить и реконструировать 113 км линий электропередачи, ввести 10 МВА.
Инвестиционная программы «Россети Юг» в Калмыкии с объемом финансирования 190 млн рублей предусматривает строительство и реконструкцию 52 км ЛЭП, ввод в строй 1 МВА новых мощностей.
На строительство энергообъектов для подключения льготной категории потребителей в 2025 году предусмотрено 1,6 млрд рублей. Для выполнения обязательств по заявкам льготников энергетики намерены построить 297 км ЛЭП и ввести в эксплуатацию 30 МВА трансформаторной мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…