Свежее
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператораВ 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТПВ Сергиевом Посаде восстановлено электроснабжение части потребителей
ДРСК на протяжении нескольких лет реализует комплексную программу по электробезопасности. Энергетики проводят уроки в школах и детских садах, организуют мероприятия в детских оздоровительных лагерях и интернатах, а также организуют целевые экскурсии вблизи энергообъектов.
Специалисты филиала «Электрические сети ЕАО» в 2024 году провели более 30 образовательных мероприятий по электробезопасности. В экскурсиях и энергоуроках приняли участие свыше 650 детей и подростков региона.
В наступившем году энергетики продолжили программу по обучению детей правилам электробезопасности и провели занятие в детском саду № 15 г. Биробиджана. Ребятам рассказали об электричестве, о приборах с помощью, которых энергетики определяют наличие или отсутствие напряжения на высоковольтных линиях и о правилах электробезопасности.
Дети посмотрели познавательный мультфильм, разгадали загадки и поучаствовали в весёлых эстафетах! Дошколята отлично справились с заданиями. Особенно им понравилось фотографироваться в форме энергетиков и примерять диэлектрические боты. В завершении мероприятия ребята получили в подарок яркие наклейки с изображением важного знака жёлтого треугольника.
Подобные мероприятия и экскурсии будут проводится в течение всего года. Специалисты энергокомпании активно используют современные технологии, создают обучающие видеоролики, и размещают полезную информацию на веб-сайтах и в социальных сетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператора
ИИ охватывает 360 технологических систем современного энергоблока, около 200 интерактивных…
В 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Также энергетики отремонтировали 5,5 км ВЛ-0,4-10 кВ, заменили и выправили…
В Сергиевом Посаде восстановлено электроснабжение части потребителей
В микрорайонах Воробьевка, Птицеград, Клементьевском поселке, деревне Афанасово.