Актуально
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
4 марта 2024 года на энергоблоке № 2 АЭС «Эль-Дабаа» (Египет, генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») специалисты завершили монтаж второго яруса внутренней защитной оболочки (ВЗО).
Монтаж второго яруса ВЗО энергоблока № 2 стартовал 16 февраля. Работы производили две бригады общей численностью более 80 человек. Монтаж был осуществлен при помощи тяжеловесного крана.
«Сегодня мы установили в проектное положение второй ярус ВЗО на энергоблоке № 2. Важно отметить, что данное событие было реализовано с опережением сроков благодаря тесному взаимодействию египетской и российской сторон, а также использованию передовых инженерных решений и организации ПСР-проекта по оптимизации сроков монтажа и бетонирования. Это достижение открывает перед нами горизонт работ по армированию и монтажу опалубки с дальнейшим бетонированием второго яруса ВЗО, что является одним из ключевых событий 2025 года для энергоблока № 2» – отметил вице-президент АО «АСЭ» – директор проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» Алексей Кононенко.
Фото: Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».