Новости энергетики 16+

Чешский оператор трубопровода «Дружба» подтвердил прекращение поставок нефти

Государственное предприятие Mero, оператор чешского участка трубопровода «Дружба», подтвердило перебои с поставками нефти, следует из заявления на официальном сайте компании.

Отмечается, что проблемы с транзитом не скажутся на энергетической ситуации в Чехии, а накопленных резервов хватит на срок до 90 дней. Оператор нефтепровода также заявил, что проверяет причины инцидента.

Ранее чешский портал novinky со ссылкой на министра промышленности и торговли республики Лукаша Влчека сообщил о прекращении подачи нефти по магистрали.

Нефтепровод «Дружба» проложен из Альметьевска. Он проходит через Брянск в Белоруссию и затем разделяется на южную ветвь, по которой нефть через Украину поступает в Словакию, Чехию и Венгрию, а также на северную ветвь, протянутую в Польшу и Германию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх