Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Стоимость бензина марки «Регуляр-92» на сегодняшних биржевых торгах уменьшилась на 3,7%, а бензина марки «Премиум-95» — на 2,9%. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина Аи-92 снизилась на 3,7%, до 50,298 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 2,93%, 54,981 тыс. рублей за тонну. Накануне правительство РФ приняло решение продлить до конца августа действующие ограничения на экспорт бензина, которые подразумевают запрет экспорта для трейдеров, но разрешают поставлять это топливо на внешние рынки производителям.
Летнее дизельное топливо подешевело на 1,44%, до 54,153 тыс. рублей за тонну, межсезонный дизель — на 1,24%, до 56,074 тыс. рублей за тонну. При этом зимний дизель на торгах сегодня немного подорожал — на 0,58%, до 57,683 тыс. рублей за тонну.
Стоимость топочного мазута увеличилась на 1,76%, до 30,451 тыс. рублей за тонну, сжиженных углеводородных газов — на 1,19%, до 18,835 тыс. рублей за тонну. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) снизилась на 0,77%, до 82,414 тыс. рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.