Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
17 февраля 2025 года коллектив шахты «Антоновская» ввел в эксплуатацию новую лаву 26-21 бис. Промышленные запасы нового выемочного участка – 640 тыс. тонн угля марки Ж, востребованной в коксохимической промышленности и черной металлургии.
Подготовительные работы начали с разработки проекта в 2023 году и уже в ноябре того же года стартовали нарезные работы. Новую лаву подготавливал участок №3, а также подрядная компания, которая выполнила проходку части монтажной камеры лавы. Активная фаза монтажных работ продлилась 50 дней — с 1 декабря 2024 года по 20 января 2025 года.
За период демонтажа часть лавного комплекса капитально отремонтировали. Для этого комбайн, лавный конвейер и штрековый перегружатель подняли на поверхность. После ремонта оборудование доставили по системе подземных горных выработок, расстояние перевозки составило 4 км. При транспортировке задействовали четыре специализированных дизель-гидравлических локомотива. Часть конструкций разобрали на составные части и собрали на месте. Все работы выполнили коллективы участка №1, участка по монтажу и демонтажу горношахтного оборудования и участка по ремонту горных выработок и шахтного транспорта.
Новая лава оснащена комплексом цифровых систем. Это система аэрогазового контроля (АГК), система видеонаблюдения, система подземной радиосвязи и передачи данных, система позиционирования Flexcom, видеорегистраторы для рабочих, телефонная связь и переговорные устройства.
Протяженность нового выемочного участка составляет 780 метров, длина лавы – 200 м. Отработка запасов ведется на глубине от 380 до 450 м. Добычу угля из лавы 26-21 бис будет вести коллектив участка №1 под руководством бригадира Алексея Юрина и начальника участка Никиты Горюнова. Запасы планируют отработать до октября 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…