Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Энергетики выправят опоры на 31 линии электропередачи, расположенных в удаленных районах Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев. Мероприятия обеспечат надежность системообразующих ЛЭП регионов в условиях высоких ветровых и снеговых нагрузок. Объем финансирования превысит 46 млн рублей.
Заглубленные части опор, расположенные в пучинистых и болотистых грунтах, со временем, под воздействием природных процессов могут смещаться, нарушая устойчивость конcтрукции в целом. Чтобы вернуть элементам ЛЭП необходимую устойчивость, проводятся специальные работы с применением тяжелой спецтехники. Из-за значительной обводненности данных опор, основная часть подобных мероприятий проводится в зимнее время, когда почва полностью промерзнет.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока уже выправили опоры линий электропередачи 220 кВ «Тында – Хорогочи» и «Февральская – Этеркан», начали работы на ЛЭП «Призейская – Тунгала» в Амурской области. Эти энергообъекты участвуют в электроснабжении инфраструктуры вдоль Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
Одновременно приступили к выправке опор на линии 220 кВ «Томмот – Майя», общая протяженность которой превышает 430 км. Трасса энерготранзита проходит по территориям Алданского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского районов (улусов) Якутии, часть из которых расположена в зоне вечной мерзлоты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…