Свежее
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычиЗа счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВтВ Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея ПобедыНа 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Компания «Россети Тюмень» провела модернизацию оборудования девяти подстанций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, которые обеспечивают электроэнергией Салымское, Мамонтовское, Тепловское, Правдинское и Усть-Балыкское месторождения нефти, а также около 30 тысяч жителей шести населенных пунктов региона. Стоимость работ составила 10,7 млн рублей.
На подстанциях «Водозабор», «Компрессорная», «Луговская», «Лунная», «Парус», «Пойковская», «Речная», «Сатарино» и «Юганская» энергетики установили 26 комплектов пожарной сигнализации, состоящих из шкафов питания и управления, датчиков и извещателей. Новые устройства позволяют обнаруживать задымление и возгорание на объектах, извещать персонал и передавать информацию в диспетчерский пункт филиала «Россети Тюмень» в Нефтеюганске. Резервное питание противопожарных систем обеспечат новые аккумуляторные батареи емкостью 5 ампер-часов, которой достаточно для работы в дежурном режиме в течение суток.
Выполненные работы повысили надежность и безопасность функционирования девяти высоковольтных центров питания в главном нефтедобывающем регионе России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.
За счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВт
За 13 лет энергетики заменили или модернизировали 148 гидротурбин и…
В Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея Победы
На дистанцию в 1 км символично вышли 80 сотрудников ключевых…
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Нелидово», ПС 330 кВ «Новая», «Бологое»,…