Актуально
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%
Специалисты «Россети Ленэнерго» установили секционные выключатели (реклоузеры) на воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение поселка городского типа Федоровское в Тосненском районе.
В рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики филиала «Южные электрические сети» осуществили монтаж семи реклоузеров – специальных устройств, способных в том числе выполнять повторные автоматические включения линии электропередачи при незначительных технологических нарушениях. Модульная конструкция нового высоковольтного оборудования повышает надежность его эксплуатации, ускоряет монтаж, а функционал дистанционного управления позволяет уменьшать время повторной подачи напряжения на ЛЭП.
«Задача реклоузеров – многократно сократить время выявления поврежденных участков сети, в том числе в автоматическом режиме, и тем самым уменьшить перерывы в электроснабжении потребителей. В ближайшее время на территории Тосненского района наши специалисты планируют установку еще пяти подобных устройств, места для монтажа уже определены», — рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Южные электрические сети» Виктор Кругляков.
В результате проведенных работ повышено качество и надежность электроснабжения промышленной зоны «Технопарк Федоровское» Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и расположенных на его территории земельных участков, складских, логистических, торговых помещений и комплексов, научно-исследовательских и производственных предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%
Дефицит мощности может превысить 270 МВт.