Свежее
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Украина намерена закупать в Соединенных Штатах сжиженный природный газ (СПГ) для закачки в подземные газовые хранилища (ПХГ). Об этом сообщил глава украинского МИД Андрей Сибига на совместной пресс-конференции в Киеве с коллегой из Соединенного Королевства Дэвидом Лэмми.
«Есть большой потенциал, особенно после остановки транзита российского газа через Украину, в закупке СПГ в США. Украина владеет очень мощными ПХГ. <…> Этого газа будет достаточно в случае закачки в наши хранилища, чтобы играть роль гаранта энергетической безопасности в Европе», — сказал Сибига. В этой связи он отметил, что направления взаимовыгодного сотрудничества с США «не ограничиваются только стратегическими ресурсами».
27 декабря 2024 года Украина получила от США через греческий СПГ-терминал Ревитус первую партию СПГ объемом около 100 млн кубометров.
Транзит российского газа Киев прекратил с 1 января 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…