Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
ПАО «Россети Центр и Приволжье» продолжает работу по консолидации электросетевых активов. В филиале #Мариэнерго принято на обслуживание 2799 условных единиц оборудования на территории городского округа «Город Волжск». В результате создано новое структурное подразделение — Волжский городской РЭС.
Это 11-й РЭС в энергосистеме региона, он позволит обеспечить надежное электроснабжение для 50 тысяч жителей второго по величине города в Республике Марий Эл, ускорит устранение технологических нарушений и улучшит взаимодействие с муниципальными службами.
Энергохозяйство Волжского городского РЭС составляют:
— 170 км воздушных ЛЭП;
— 300 км кабельных сетей;
— 153 трансформаторных подстанции;
— 2000+ светильников уличного освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…