Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Власти Амурской области намерены использовать сжиженный природный газ (СПГ) в качестве газомоторного топлива в крупных добычных проектах. Об этом сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
«Мы очень активно обсуждаем использование СПГ в качестве газомоторного топлива в крупных добычных проектах. Например, у нас развивается проект разработки Огоджинского каменноугольного месторождения. Мы были в Беларуси в 2024 году, ездили посмотреть на наработки по газомоторной технике. [Планируем, что при добыче полезных ископаемых в регионе] будет использоваться сжиженный природный газ, который производится у нас на заводе, в том числе на Огоджинском месторождении», — сказал он.
Орлов пояснил, что проект разработки Огоджинского каменноугольного месторождения предполагает строительство семи горно-обогатительных комбинатов. В течение пяти лет предполагается выйти на ежегодную добычу 32 млн тонн угля в год. «Если сегодня Амурская область добывает 4 млн тонн угля, то к 2030 году, в соответствии с графиком разработки этого месторождения, будет добывать 32 млн тонн. Мы станем одним из крупнейших угледобывающих регионов в стране. На его предприятиях будут работать порядка 15 тыс. человек вахтовым методом и порядка 2 тыс. единиц техники будет использоваться», — пояснил он.
В сентябре 2023 года «Газпром гелий сервис» запустил в Свободненском районе Амурской области малотоннажный комплекс СПГ производительностью 1,5 тыс. кг/ч. Он позволяет обеспечить автономную газификацию социально значимых объектов, организовать заправку газомоторным топливом собственного транспорта «Газпром гелий сервис» и других коммерческих потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…