Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запасКитайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВтРоссети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.ОбьЛукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 1,2 МВт дополнительной мощности комплексу по обработке, обезвреживанию и размещению отходов в промзоне «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Общий объем присоединенной мощности составил 2,5 МВт. Подача электроэнергии осуществляется по сетям 0,4 кВ.
Для технологического присоединения объекта энергетики построили две комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и две воздушные линии электропередачи 10 кВ с применением надежного и безопасного самонесущего изолированного провода, а также смонтировали систему учета электроэнергии.
Комплекс по обработке, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов был подключен к электрическим сетям в рамках реализации программы «Национальные проекты России». Мощность завода составляет 300 000 тонн в год. Полигон принимает отходы из восьми районов Ленинградской области: Гатчинского, Тосненского, Ломоносовского, Кингисеппского, Волосовского, Лужского, Сланцевского и Сосновоборского.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1
В ходе инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту…
В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запас
Для решения проблемы с нехваткой топлива на заправках число бензовозов…
Китайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВт
Ветроэнергетическая установка воздушного базирования напоминает дирижабль и рассматривается как возможное…
Россети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.Обь
Общий объем инвестиций, которые компания направит на модернизацию электросетей за…
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.