Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Китай в минувшем году увеличил импорт российской нефти по сравнению с 2023 годом на 1,3%, до 108,47 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Как следует из приведенной статистики, по стоимости импорт достиг $62,42 млрд, повысившись на 2,8%. Россия продолжает занимать первое место среди нескольких десятков стран, поставляющих Китаю нефть.
За РФ в рейтинге следует Саудовская Аравия, импорт нефти из которой в Китай в 2024 году уменьшился на 8,5%, до 78,63 млн тонн. Третье место занимает Малайзия (70,32 млн тонн).
По данным ГТУ, Китай в 2024 году сократил объем закупок нефти из других стран на 1,9%, до 553,42 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.