Свежее
Сибур находится в высокой степени готовности к IPO, если будет решение акционеровОколо 5 млрд руб не доплатили приморцы за свет и теплоЭнергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе НовосибирскаИнвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетикиЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июняНа ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за прошлый год подключили к электроснабжению более 2000 объектов на территории Хабаровского края, суммарной мощностью более 54,5 МВт электрической энергии.
Филиал активно работает над улучшением и расширением электросетевой инфраструктуры в крае. В 2024 году специалисты зафиксировали рекордное число заявок на технологическое присоединение — 4797, что на 13% больше по сравнению с предыдущим годом. Это свидетельствует о высоком спросе на электроэнергию в регионе.
Среди подключенных объектов не только жилые дома, но и важные социальные учреждения. В прошедшем году электроэнергией были обеспечены фельдшерско-акушерские пункты в нескольких районах края, а также модульные отделения почтовой связи в отдаленных селах.
В числе крупных проектов филиала – сотрудничество с застройщиками Дальневосточного детского центра отдыха и оздоровления в селе Бычиха и многоквартирных домов в районе Ореховая сопка. Также компания прорабатывает варианты подключения к электросетям строящегося жилого микрорайона в городе Хабаровск и объектов Большого Уссурийского острова.
На 2025 год инвестиционная программа компании предусматривает около 700 миллионов рублей на реализацию проектов по технологическому присоединению в Хабаровском крае что обеспечит стабильное развитие инфраструктуры и удовлетворение растущих потребностей региона в электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур находится в высокой степени готовности к IPO, если будет решение акционеров
В декабре 2024г акционер «Сибура», глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявил,…
Около 5 млрд руб не доплатили приморцы за свет и тепло
Львиная доля задолженности приходится на Владивосток, Находку, Артем и другие…
Энергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе Новосибирска
Самовольно установленные некапитальные гаражи не только создают препятствие для реконструкции…
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетики
В конкурсном отборе ВИЭ-мощности запланированы серьезные инвестиционные проекты.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июня
По данным биржи на 19:58 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.