Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Повторные выбросов мазута на пляжи Краснодарского края после ЧП с танкерами по состоянию на пятницу зафиксированы на 8 участках из 41. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба региона. Уточняется, что обнаружены незначительные фрагменты мазута.
Ранее загрязненное после ЧП с танкерами побережье Кубани разделили на 41 участок, там ведется уборка песка, загрязненного мазутом, его вывозят для утилизации на специализированные предприятия. Основные работы по уборке пляжей были завершены, на протяжении нескольких дней в регионе фиксировали повторные выбросы на нескольких участках пляжей, накануне сообщалось, что повторные выбросы прекратились.
«Каждое утро на участках проводят мониторинг береговой линии. При выявлении повторных выбросов их убирают в первую очередь. На восьми участках береговой линии Анапы и Темрюкского района 17 января муниципальные команды обнаружили незначительные повторные выбросы мазута», — говорится в сообщении.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…