Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Спасатели и волонтеры за день собрали 12,6 тонны нефтепродуктов в Анапе после ЧП с танкерами. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
«За день спасатели и волонтеры расчистили 4,2 километра береговой линии, собрали 12,6 тонны нефтепродуктов. В Анапе на Бугасской косе устанавливаются ограничивающие боны. На месте [находятся] более 700 специалистов и 60 единиц техники. Работы осложняет сильный ветер и осадки», — говорится в сообщении.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В Росморречфлоте сообщили, что в результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов. Данные спутникового мониторинга свидетельствовали о разливе суммарно примерно 3 тыс. тонн продукта.
17 декабря стало известно, что нефтепродуктами уже загрязнено более 35 км территории пляжей Краснодарского края. В Запорожском, Новотаманском, Таманском и Сенном сельских поселениях Темрюкского района, а также в станице Благовещенской, расположенной недалеко от Анапы, из-за попадания нефтепродуктов на береговую полосу объявлен режим ЧС муниципального характера. Ведутся работы по ликвидации последствий разлива нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…