Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
«Газпром» и Российская академия наук (РАН) создали геомагнитную обсерваторию на Ямале, которая необходима для проведения процесса бурения, для замены услуг зарубежной компании с Аляски. Об этом сообщил замглавы «Газпрома» Олег Аксютин на пленарном заседании Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».
«В процессе бурения есть необходимость учитывать магнитное поле Земли, вращение Земли, и, соответственно, в процессе бурения это создает определенную наводку на процесс бурения. Раньше эти услуги предоставляла только импортная компания. Такая обсерватория магнитная находилась на Аляске. За полтора года совместно с Российской академией наук создали стационарную такую геомагнитную обсерваторию, которая сегодня успешно работает и используется у нас в процессе бурения. Расположена она на полуострове Ямал», — сказал он.
Сегодня перед «Газпромом» стоит задачи по созданию инноваций, связанные прежде всего с изменением географии добычной базы, ее геологического строения, многокомпонентности, и удалением от новых потребителей, отметил Аксютин.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.