Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
Центры управления сетями филиалов (ЦУС) ПАО «Россети Волга» – «Самарские РС», «Ульяновские РС», «Пензаэнерго» и «Оренбургэнерго» – увеличили объем операционных функций.
В технологическое управление объектами электросетевого хозяйства приняты дополнительно 18 линий электропередачи напряжением 110 кВ от филиалов АО «СО ЕЭС» – региональных диспетчерских управлений энергосистемами (Самарское РДУ, Пензенское РДУ, Оренбургское РДУ). Предварительно была проведена проверка готовности ЦУС к расширению операционных функций с участием представителей АО «СО ЕЭС».
Центры управления сетями филиалов «Россети Волга» оснащены современными программно-техническими комплексами, которые позволяют оперативному персоналу круглосуточно в режиме реального времени отслеживать работу энергообъектов компании в зоне ответственности, контролировать уровни напряжения, нагрузку энергооборудования, перетоки мощности в электросети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.