Свежее
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Последний участок газопровода, соединяющего Россию и Китай, введен в эксплуатацию на востоке КНР. Об этом заявила китайская Государственная корпорация по управлению нефтепроводами и газопроводами.
Заключительным стал участок Наньтун — Лучжи в восточной провинции КНР Цзянсу, все части энергетического проекта РФ и КНР оказались соединены, проинформировал оператор.
Китайская часть газопровода берет начало от приграничного города Хэйхэ в северо-восточной провинции Хэйлунцзян и проходит с севера на юг, до Шанхая. Этот энергетический проект «внес важный вклад в улучшение структуры энергопотребления Китая», отметил оператор.
В 2023 году «Газпром» увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 1,5 раза, до 22,7 млрд куб. м, а по итогам текущего года они могли составить 30 млрд куб. м, отмечал ранее вице-премьер РФ Александр Новак. В ноябре холдинг сообщил, что поставки по итогам 2024 года превысят контрактные обязательства.
«Газпром» и китайская CNPC договорились о досрочном выводе поставок российского газа в Китай по «Силе Сибири» на максимальный уровень с декабря 2024 года вместо начала 2025 года. До этого «Газпром» планировал вывести «Силу Сибири» на проектную мощность в 38 млрд куб. м газа с 1 января 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…