Актуально
На 4-х ПС 220-500 кВ Самарской области модернизировали 7 выключателей 110-220 кВЭнергетики смонтировали первую опору ЛЭП после аварии на электросетях в Мурманской областиГазпром установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямПрограммный продукт «дочки» Россети Центр включен в реестр российского ПОТенгизшевройл возобновляет добычу нефти в Казахстане, приостановленную после пожараБолотистая местность и непогода затрудняют восстановление электроснабжения в Заполярье
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали 54 современных высоковольтных ввода на 17 энергообъектах, расположенных на Алтае, в Хакасии, Кузбассе, Томской области, Красноярском крае. Проект позволил снизить вероятность технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей, в том числе алюминиевых заводов и инфраструктуры Транссиба.
Высоковольтные вводы служат для подключения к сети подстанционного оборудования. Взамен выработавших свой ресурс устройств на питающих центрах установили современные аналоги с твердой изоляцией, произведенные в России. К преимуществам нового оборудования относятся пожаробезопасность, высокая термическая и механическая стойкость, продолжительный срок службы (до 30 лет).
Работы проведены на ключевых энергообъектах Сибири, включая крупнейшие питающие центры Красноярского края и Томской области. Кроме того, новые вводы внедрили на подстанциях 220 кВ – 1150 кВ, которые обеспечивают энергией потребителей на севере Кузбасса, в Барнауле, Абакане и других крупных городах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 4-х ПС 220-500 кВ Самарской области модернизировали 7 выключателей 110-220 кВ
Работы проведены на объектах, питающих Сызрань, Кинель, Чапаевск, Тольятти.
Энергетики смонтировали первую опору ЛЭП после аварии на электросетях в Мурманской области
Сейчас идет подготовка к подъему второй конструкции.
Газпром установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
24 января „Газпром“ поставил российским потребителям по Единой системе газоснабжения…
Программный продукт «дочки» Россети Центр включен в реестр российского ПО
ПО представляет собой прикладной инструмент управления реальными производственными процессами —…
Тенгизшевройл возобновляет добычу нефти в Казахстане, приостановленную после пожара
Акицонерами «Тенгизшевройла» являются «Казмунайгаз» (20%), Chevron (50%) и ExxonMobil (25%),…
Болотистая местность и непогода затрудняют восстановление электроснабжения в Заполярье
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…