Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Сроки возобновления работы третьего энергоблока АЭС «Олкилуото» в Финляндии увеличены, так как ремонт занял больше времени, чем изначально предполагалось. Как сообщила в пресс-релизе компания — владелец станции Teollisuuden Voima, объект начнет функционировать 21 ноября в ограниченном режиме, а 22 ноября — полноценно.
17 ноября сообщалось, что энергоблок прервал работу и возобновит ее через 24 часа. Два других блока АЭС работают в плановом режиме.
Энергоблок «Олкилуото-3» введен в коммерческую эксплуатацию 16 апреля 2023 года. АЭС «Олкилуото» расположена на побережье Ботнического залива Балтийского моря на одноименном полуострове. Три действующих реактора производят примерно 30% потребляемой Финляндией энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…