Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Более 8 тысяч домовладений подключены к газу с 2021 года в рамках программы социальной газификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил Айсен Николаев по итогам заседания регионального штаба по газификации населенных пунктов.
По словам главы Якутии, годовой план по социальной газификации был перевыполнен уже в октябре. На текущую дату перевыполнение составило 16%. По реализации президентской программы Якутия занимает 1-е место по Дальнему Востоку и 8-е место в стране.
«Достигнуты исторически рекордные показатели газификации в Якутии. С момента старта программы социальной газификации к сетевому газу уже подключено 8047 домовладений, а план этого года в 1867 подключений был достигнут уже в октябре», – отметил Айсен Николаев.
Среди ключевых достижений в этом году также отмечено завершение газификации сел Елечей и Харбала-1, строительство межпоселкового газопровода Петровка – Ломтука.
На совещании, кроме предварительных итогов программы, наметили ключевые задачи на ближайшую перспективу и предстоящий год.
Как проинформировал генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, до конца года планируется строительство 375 км газовых сетей.
«Это станет историческим максимумом за всю 20-летнюю историю нашей компании. За последние три года построено свыше 800 км газовых сетей, и эти результаты достигнуты благодаря поддержке главы Якутии», — сказал Колодезников.
В планах на следующий год — газификация 1 082 домовладений, строительство 69 км газовых сетей и более 130 распределительных сетей.
Продолжится газификация Южной Якутии, где в 2025 году планируется строительство 167 км распределительных газопроводов в 19 населенных пунктах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…