Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Майнинг-ферма в Ингушетии похитила объем электроэнергии сопоставимый с годовым потреблением горного Джейрахского района республики. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго».
«В ходе совместного рейда специалисты Назрановского участка городских электросетей и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявили незаконно подключенную к сети майнинг-ферму. Объем похищенного ресурса превысил 8,8 млн киловатт-часов, что сопоставимо с годовым энергопотреблением всего Джейрахского района. Ущерб, нанесенный компании, оценен почти в 85 млн рублей — в сумму, достаточную для приобретения более 600 км современного самонесущего изолированного провода для линий электропередачи 6-10 кВ», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, аппараты для получения криптовалюты находились на закрытой территории в ветхом здании с сильной шумоизоляцией. Информацию о хищении специалисты готовят для передачи в правоохранительные органы республики.
«Подобные факты неизбежно отражаются на качестве электроснабжения, поскольку на линии электропередачи и трансформаторные подстанции ложится непредусмотренная нагрузка. Еще результаты деятельности „черных“ майнеров — технологические нарушения и пожары на энергообъектах. Кроме того, отсутствие платы за потребленный энергоресурс тормозит модернизацию электросетевого комплекса», — передает пресс-служба слова и. о. директора филиала «Ингушэнерго» Рашида Барахоева.
Ранее «Россети Северный Кавказ» во всех регионах усилили работу по пресечению случаев неучтенного потребления энергоресурса. Мероприятия подразумевают комплекс мер, в числе которых контрольные съемы показаний счетчиков, рейдовые мероприятия, установка приборов учета с функцией контроля разрешенной мощности, разъяснительная работа с населением о персональной ответственности за воровство электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…