Актуально
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанцийЕвропа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаВыпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергииРостех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленностиДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в Приморье
Объем полезного отпуска электроэнергии из распределительной сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-сентябре 2024 года вырос на 4,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 19 млрд кВт*ч.
Динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии государственными (муниципальными) организациями на 33,9 %, непромышленными потребителями на 9,1 %, населением на 4,9 % и территориальными сетевыми организациями на 4,4 %.
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии за девять месяцев 2024 года отмечен в Ростовской (480 млн кВт*ч, +4,9 %) и Волгоградской (245 млн кВт*ч, +4,1 %) областях. В Астраханской области этот показатель составил 39 млн кВт*ч (+1,9 %), в Республике Калмыкия – 21 млн кВт*ч (+4,1 %).
Рост потребления в регионах присутствия «Россети Юг» обусловлен повышением среднесуточной температуры воздуха относительно 2023 года в среднем в апреле на 4,2°С, в июне на 3°С и в июле на 2°С, что повлекло активное использование климатического оборудования и водонасосных станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанций
В числе которых Экибастузская ГРЭС-3 и станции в Курчатове, Кокшетау,…
Европа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Что составляет более 93% от закачанных летом объемов.
Выпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%
Превысив 8 млн т.
В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики заняла…
Ростех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
Логгер цифровых датчиков ЛЦД-2-SD/RM создает детальную «температурную карту» и оперативно…
ДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в Приморье
В 2025г специалисты выявили 72 случая бездоговорного потребления электроэнергии.