Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
С начала года энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) расчистили почти 1000 га просек, что составляет 112% от календарного плана. Работы выполняются в рамках ежегодной ремонтной программы филиала.
В настоящее время работы по расчистке просек идут на ВЛ 0,4-110 кВ в Надежденском, Лазовском, Хасанском, Красноармейском, Кавалеровском, Яковлевском районах. В Дальнегорском районе механизированная чистка просек ведется на ВЛ 110 кВ К-Богополь-Плавзавод, в Красноармейском районе — на ВЛ 110 кВ Глубинная — Восток. Эти линии проходят в труднодоступной местности через горы, сопки и болота, что требует от энергетиков организации дополнительных технических мероприятий. Также ведётся обрезка крон деревьев и веток на нескольких линиях электропередачи в г. Владивостоке.
Так, для приведения в нормативное состояние просек ВЛ в черте г. Владивостока впервые администрацией города были согласованы работы по опиловке крон деревьев, произрастающих в охранных зонах линий электропередачи. После обрезки крон деревьев осуществляется вывоз порубочных остатков на склад ТБО.
«Чистка просеки является важным фактором в обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Проводимая работа по расчистке трасс воздушных линий электропередачи снижает уровень аварийности от природных факторов, а также создает безопасные условия для эксплуатации электрических сетей», — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Приморских электрических сетей Константин Долганин.
В настоящее время приморский филиал ДРСК выполнил большую часть мероприятий годовой ремонтной программы, основное оборудование подготовлено к зиме. Всего в этом году на реализацию мероприятий годовой ремонтной программы ДРСК в Приморье направлено 538 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…