Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В третьем квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 5 млрд 375,6 млн кВт.ч электроэнергии, в том числе в сентябре – 1 млрд 620,7 млн кВт.ч. Благодаря увеличению выработки в июле и августе, результат третьего квартала 2024 года стал максимальным за все время работы станции.
Суммарно за три квартала 2024 года Богучанская ГЭС произвела 15 млрд 832,2 млн кВт.ч, а с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года – 175 млрд 438,9 млн кВт.ч. В текущем году станция обновила несколько производственных рекордов: в первом полугодии произведено 10 млрд 456,6 млн кВт.ч — на 4,4% больше, чем в первом полугодии 2022 года, которое ранее было лучшим. В августе второй раз за год обновлен рекорд выработки за один месяц: потребители получили 1 млрд 951,49 млн кВт.ч, что на 0,5% больше, чем в мае 2024 года. 17 мая станция произвела за сутки 71,87 млн кВт.ч, побив предыдущий рекорд – 71,85 млн.
Работа ГЭС Ангаро-Енисейского каскада идет в соответствии со складывающейся на реках Ангара и Енисей гидрологической обстановкой и изменениями спроса потребителей, связанных с началом отопительного сезона в регионах Восточной Сибири. В соответствии с распоряжением Енисейского бассейнового водного управления (Росводресурсы) Богучанская ГЭС в сентябре работала в диапазоне расходов 3500-3800 кубометров в секунду, фактические средние расходы через гидроагрегаты составили 3599 кубометров в секунду.
С момента завершения весеннего паводка на Ангаре Богучанская ГЭС обеспечивает судоходные уровней на Нижней Ангаре по водопостам «Богучаны» и «Татарка». В течение сентября и первой половине октября 2024 года уровень Богучанского водохранилища незначительно изменялся в диапазоне отметок 207,55-207,73 над уровнем Балтийского моря. Средний уровень реки Ангара в нижнем бьефе на отметке 138,78 м, что соответствует требованиям навигационного периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…