Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Вице-премьер России Александр Новак обсудил с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем возможность участия СП «Вьетсовпетро» (в котором участвует российская «Зарубежнефть») в новых шельфовых проектах во Вьетнаме. Об этом сообщило правительство России по итогам встречи.
«По линии ТЭК речь шла об условиях работы совместного предприятия „Вьетсовпетро“ во Вьетнаме, включая возможности его участия в новых проектах по разработке месторождений на шельфе страны», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во Вьетнаме планируется построить также совместный центр ядерной науки и технологий, в настоящий момент идет разработка технико-экономического обоснования проекта.
«Россия готова участвовать в строительстве как крупной АЭС, так и наземных или плавучих реакторов малой мощности во Вьетнаме, а также предложила услуги отечественных компаний в возведении новых мощностей возобновляемой энергетики», — добавили в пресс-службе кабмина.
Взаимодействие «Зарубежнефти» с Вьетнамом продолжается уже более четырех десятилетий. Учрежденное в 1981 году «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» совместное предприятие «Вьетсовпетро», добывает нефть на континентальном шельфе страны. В разные годы на долю СП приходилось более половины всей добываемой во Вьетнаме нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…