Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Россия сохраняет статус ведущего поставщика нефти в Индию. Об этом сообщила газета The Economic Times со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa.
«Импорт российской нефти в Индию в апреле — сентябре этого года был на 2,5% выше, чем в прошлом году. Индия продолжает оставаться крупнейшим пунктом назначения морского экспорта нефти из России, а дисконтные цены на российскую нефть являются ключевым фактором устойчивого импортного аппетита нефтеперерабатывающих заводов», — приводит издание слова аналитика Vortexa Серены Хуан.
Сейчас доля РФ в общем объеме импортируемой Индией нефти составляет, по данным аналитиков, 39%. На втором месте — Ирак с 18%, на третьем — Саудовская Аравия с 13%. Доля ОАЭ увеличилась до 8% в апреле — сентябре по сравнению с 5% в предыдущем году, а доля США — до 5,5%. Общий импорт нефти в Индию в этом году вырос на 4%.
Ранее сообщалось, что объемы поставляемой из РФ в Индию нефти в сентябре выросли на 6,4% по сравнению с августом и достигли 1,88 млн баррелей в сутки.
Индия является третьим по величине потребителем нефти в мире с высоким уровнем зависимости от ее импорта, который превышает 85%. Индийские нефтеперерабатывающие заводы закупают нефть более чем из трех десятков стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.