Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), важнейший элемент энергетической системы Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, отмечает в этом году 57-летие со дня образования.
За почти шесть десятилетий Каскад Кубанских ГЭС превратился в неотъемлемую часть региона, обеспечивая надежное электроснабжение жителей и предприятия, а также решая важную задачу обеспечения питьевого и промышленного водоснабжения.
Созданный в 1967 году на основе пяти гидроэлектростанций, Каскад Кубанских ГЭС постепенно расширялся и сегодня включает в себя десять ГЭС и одну гидроаккумулирующую электростанцию (Кубанскую ГАЭС).
За время своей работы станции Каскада Кубанских ГЭС выработали более 73 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что сопоставимо с потреблением электричества всего Ставропольского края в течение семи лет.
Сегодня Каскад Кубанских ГЭС проходит комплексную модернизацию и реконструкцию, направленную на повышение мощности и эффективности станций. В планах замена основного и вспомогательного оборудования, реконструкция гидротехнических сооружений и установка современных комплектных элегазовых распредустройств (КРУЭ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…