Свежее
Россети обеспечат 29 МВт допмощности Усть-Балыкскому месторождению в ХМАОНа Владивостокской ТЭЦ-2 завершается реконструкция схемы выдачи тепловой мощностиРоссети Тюмень продолжают борьбу с незаконными подвесами ВОЛС на опорах ЛЭПУровень газификации Пермского края составляет более 76%С начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 28 млн т нефтиВ РФ создали стенд для испытания биодизеля на отечественных двигателях
В Ханты-Мансийском автономном округе завершили плановый ремонт линий электропередачи 110 кВ «Югра – Луговская» и «Югра – ГИБДД» с отпайками. Линейные объекты участвуют в схеме электроснабжения 16 населенных пунктов, включая столицу региона. На повышение надежности электроснабжения 26 тысяч жителей Югры тюменские энергетики направили 4,8 млн рублей.
На ЛЭП специалисты заменили более тысячи полимерных изоляторов на более надежные стеклянные аналоги. Для защиты энергообъектов от ветровой нагрузки смонтировали восемь гасителей вибрации. Поскольку воздушные линии электропередачи ЛЭП «Югра – Луговская» и «Югра – ГИБДД» расположены труднодоступных районах поймы реки Обь, для транспортировки персонала, оборудования и материалов к месту работ задействовали водный транспорт, снегоболотоход и вездеход-амфибия на гусеничном ходу.
Производственная программа энергетиков нацелена на подготовку электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона к отопительному сезону 2024-2025 годов. Своевременное проведение технических мероприятий на ЛЭП позволило повысить надежность электроснабжения более 26 тысяч жителей в главном нефтедобывающем регионе России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети обеспечат 29 МВт допмощности Усть-Балыкскому месторождению в ХМАО
Общий объем присоединения центра добычи углеводородов от подстанций «Россети Тюмень»…
На Владивостокской ТЭЦ-2 завершается реконструкция схемы выдачи тепловой мощности
Завершается замена устаревших коллекторов на новые - повышенной прочности и…
Россети Тюмень продолжают борьбу с незаконными подвесами ВОЛС на опорах ЛЭП
С начала года энергетики провели плановые осмотры порядка 250 тыс…
Уровень газификации Пермского края составляет более 76%
С 2020 года в крае построили более 4 тыс км…
С начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 28 млн т нефти
Это на 1,4 млн т нефти больше показателя за аналогичный…
В РФ создали стенд для испытания биодизеля на отечественных двигателях
Создали ученые-энергетики Томского политехнического университета.