Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Специалисты Пермских городских электрических сетей филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» в рамках реконструкции подстанции 110/6 кВ «Северная» проводят мероприятия по замене двух силовых трансформаторов мощностью 16 МВА каждый на новые — мощностью 25 МВА. Таким образом, мощность энергообъекта увеличится в полтора раза. Один трансформатор отечественного производства уже установлен на штатном месте и включен в работу, второй — еще монтируется. Кроме того, на подстанции будут установлены два новых элегазовых выключателя 110 кВ, а также устройства релейной защиты и автоматики.
Всего на реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Северная» будет направлено более 400 миллионов рублей.
Подстанция 110/6 кВ «Северная» является питающим центром для социальных и бытовых потребителей Орджоникидзевского района города Перми, а также ПАО «НПО «Искра»», производящего изделия и агрегаты для авиационных и космических программ Российской Федерации, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.