Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Золотодобытчик «Полюс» и «Газпром гелий сервис» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны проработают возможность реализации пилотного проекта по переводу на сжиженный природный газ (СПГ) карьерной техники, а также автономной газификации котельных «Полюс Алдан» в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщила пресс-служба «Полюса».
Стороны подписали документ 10 октября в кулуарах Петербургского международного газового форума.
В начале 2024 года «Полюс Алдан» принял решение о переводе всех трех действующих на предприятии угольных котельных на менее углеродоемкое топливо. В результате реализации проекта к 2027 году компания планирует сократить выбросы более чем на 50 тыс. тонн СО2 в год, отметили в «Полюсе».
Директор департамента развития энергетики «Полюса» Алексей Каплун отметил, что основными источниками СО2 в горнодобывающей промышленности являются дизельное и угольное топливо, используемые для работы карьерной техники и выработки тепловой и электроэнергии. «Сокращение выбросов парниковых газов за счет перехода на менее углеродоемкие источники энергии, прежде всего природный газ, — один из приоритетов Климатической стратегии „Полюса“. Мы рассчитываем на экономическую эффективность и экологический эффект от реализации проекта», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.