Актуально
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном мореВ 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн рубПравительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в ЕвропуЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем ВостокеНа ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Третий энергоблок АЭС «Олкилуото» в Финляндии снизил мощность в два раза из-за технической неисправности. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на информацию биржи электроэнергии Nord Pool.
В настоящее время станция производит 960 мегаватт электроэнергии вместо 1600 мегаватт. В осуществляющей управление АЭС компании Teollisuuden Voima заявили изданию, что пытаются найти и устранить неполадку.
9 сентября сообщалось, что второй энергоблок этой же АЭС прервал работу из-за неисправности и, как ожидается, будет введен в работу на пониженной мощности 6 октября.
АЭС расположена на побережье Ботнического залива Балтийского моря на полуострове Олкилуото. Три действующих реактора производят примерно 30% потребляемой Финляндией энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном море
Чтобы иметь возможность продолжить поставки на мировой рынок в условиях…
В 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн руб
Заменят свыше 1,6 тыс опор, порядка 19 тыс изоляторов, 96…
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
Российский газ еще поставляется в Европу. Туда идет более 12%…
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем Востоке
Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахлил…
На ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Объект является частью Кольско-Карельского транзита.