Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к проведению пробных плавок гололеда на энергообъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятия позволят проверить работоспособность оборудования в преддверии осенне-зимнего периода 2024-2025 годов.
Более 70% линий электропередачи филиала подвержены интенсивному гололедообразованию. Этому способствуют высокая влажность, сильный ветер, резкие перепады температуры воздуха, характерные для регионов Юга и Северного Кавказа. Под тяжестью льда могут возникать обрывы проводов и тросов, повреждения опор ЛЭП, что приводит к технологическим нарушениям. Системы плавок позволяют минимизировать влияние непогоды на энергосистему.
В Ростовской области энергетики выполнят 26 пробных мероприятий, в Краснодарском крае – 43, в Волгоградской и Астраханской областях – 41, в регионах Северо-Кавказского федерального округа – 53. Все работы планируется завершить в начале октября 2024 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…