Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Министерство энергетики России поручило «Системному оператору» оценить риски веерных отключений на всей территории страны в осенне-зимний период 2024–2025 гг. Об этом сообщило Министерство энергетики России.
«Системному оператору» поручено оценить риски веерных отключений на всей территории страны в предстоящий ОЗП и сформировать планы действий по предотвращению массовых ограничений энергоснабжения», — говорится в сообщении. В Минэнерго подчеркнули, что ситуация с подготовкой и прохождением ОЗП находится под особым контролем у министерства.
Минэнерго, вместе с регионами и энергокомпаниями, разработало и реализует меры по предотвращению массовых отключений электроэнергии в условиях дефицита мощности. Компании и ведомства уже сформировали резервные схемы энергоснабжения, определили перечень и порядок действий энергоемких промышленных предприятий, создали условия для ограничения майнинговой деятельности, реализуется программа повышения надежности работы объектов генерации и электросетевого комплекса.
Кроме того, энергокомпании формируют дополнительные силы и проводят противоаварийные тренировки в отдельных энергорайонах. «Для ликвидации прогнозных дефицитов в Юго-восточной части Сибири будет реализовано строительство новой генерации в объеме 1,3 ГВт. Предложения по ликвидации дефицита на Юге страны направлены в Правительство РФ», — добавили в министерстве.
Министр энергетики России Сергей Цивилев в интервью ТАСС говорил, что российская электроэнергетика в настоящий момент недостаточно профинансирована, а резервы, созданные еще во времена СССР, уже исчерпаны, генерации требуется модернизация и инвестиции в оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…