Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУченые создали новый индикатор мазутного загрязнения Черного моря на основе водорослейРасхититель электроэнергии в амурском селе попал под напряжениеДРСК реализует проект по подсветке зданий в БлаговещенскеФизики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реактореРФ в январе — феврале снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 27%
Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский вместе с врио первого заместителя Губернатора Курской области — Председателя Правительства Курской области Алексеем Дедовым навестили в Курской областной больнице бойцов Группировки быстрого развертывания Владимира Шапкова и Владимира Лобанова, получивших ранение при исполнении трудовых обязанностей и в настоящее время находящихся на лечении, сообщает тлг-канал «ИнформБюро».
ВСУ атаковали энергетиков дроном во время восстановления электроснабжения мирного населения курского приграничья. Беспилотник, потеряв управление от воздействия РЭБ, ударил в автогидроподъемник. Вследствие взрыва специалисты получили осколочные ранения разной степени тяжести. От более серьезных травм их спасли бронежилеты и действия по самозащите. Курские медики оперативно оказали пострадавшим необходимую помощь, обеспечили лечение. Благодаря их заботе жизни и здоровью энергетиков ничто не угрожает.
Алексей Дедов поблагодарил работников компании за проявленное мужество и добросовестный труд и вручил награды Губернатора – медали «За заслуги перед Курской областью» III степени, а Игорь Маковский – памятные корпоративные подарки. Руководители пожелали специалистам скорейшего выздоровления и возвращения в боевой строй.
«Мы гордимся, что в нашей компании работают такие люди, для которых профессиональный долг, честь и отвага – не просто слова. Они доказывают это своим каждодневным трудом. Отдельные слова благодарности – курским медикам, которые в этих непростых условиях находятся на передовой вместе с нашими бойцами, энергетиками, первыми приходят на помощь и спасают жизни. Это настоящий подвиг! Спасибо за ваш труд! » – сказал Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Ученые создали новый индикатор мазутного загрязнения Черного моря на основе водорослей
Ученые предложили геохимический индикатор мазутного загрязнения — средний коэффициент концентрации…
Расхититель электроэнергии в амурском селе попал под напряжение
Самовольное подключение к ЛЭП смертельно опасно.
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в Благовещенске
В 2026 году преображение ждет еще ряд городских объектов.
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реакторе
Для эффективного удержания плазмы магнитное поле в центральной секции ловушки…