Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Энергетики филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершили текущий ремонт на энергоблоке №7 ПГУ-400МВт.
В списке выполненных работ: восстановительный ремонт внутреннего защитного покрытия дымовой трубы, вибродиагностическое обследование дожимных газовых компрессоров, а также техническое обслуживание оборудования АСУ ТП и КИПиА.
Кроме того, на энергоблоке № 7 ПГУ-400 МВт выполнена плановая бороскопическая инспекция газовой турбины типа 9FA иностранного производства. Осмотрена проточная часть компрессора, камер сгорания и тракта горячих газов отсека турбины. Выполнена проверка калибровки газовых и паровых клапанов ПГУ.
Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным графиком. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности электростанции к несению полной нагрузки в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…