Свежее
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопаркаМинэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимостиБолее 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и НовороссииВ 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Власти Астраханской области планируют в ближайшие два года направить на реконструкцию электросетей 4,3 млрд рублей. Это позволит улучшить ситуацию лишь частично, поэтому регион рассчитывает на поддержку федерального центра в этом вопросе, написал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.
Он заметил, что повышение надежности энергетического комплекса региона он обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
«В настоящее время электросетевой комплекс Астраханской области имеет высокую степень износа. На реализацию первоочередных задач по его реконструкции в ближайшие два года будет направлено 4,3 млрд рублей. Однако это позволит решить проблему лишь частично», — написал Бабушкин.
По его словам, он обратился к Новаку с просьбой о дополнительной поддержке федерального центра и увеличении финансирования.
«Главная задача на сегодняшний день — обеспечить надежность работы всех коммунальных систем области, таких как водо-, электро- и теплоснабжение. Рассчитываю на поддержку наших инициатив федеральными органами власти», — резюмировал Бабушкин.
Ранее со ссылкой на региональные власти сообщалось, что компания «Россети Юг» направила на ремонт электросетей в Астраханской области в первом квартале 2024 года почти 87 млн рублей, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. До начала осенне-зимнего периода энергетики отремонтируют в регионе еще около 400 км линий электропередачи, 390 трансформаторных подстанций, заменят 800 дефектных опор, еще 740 — усилят. Техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов позволят повысить надежность электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопарка
Экотехнопарк «Западная Сибирь» будет введен в эксплуатацию уже в текущем…
Минэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимости
На 2025 год утверждены заявки 1,4 млн т дизтоплива и…
Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии
На закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций.
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.