Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Власти Астраханской области планируют в ближайшие два года направить на реконструкцию электросетей 4,3 млрд рублей. Это позволит улучшить ситуацию лишь частично, поэтому регион рассчитывает на поддержку федерального центра в этом вопросе, написал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.
Он заметил, что повышение надежности энергетического комплекса региона он обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
«В настоящее время электросетевой комплекс Астраханской области имеет высокую степень износа. На реализацию первоочередных задач по его реконструкции в ближайшие два года будет направлено 4,3 млрд рублей. Однако это позволит решить проблему лишь частично», — написал Бабушкин.
По его словам, он обратился к Новаку с просьбой о дополнительной поддержке федерального центра и увеличении финансирования.
«Главная задача на сегодняшний день — обеспечить надежность работы всех коммунальных систем области, таких как водо-, электро- и теплоснабжение. Рассчитываю на поддержку наших инициатив федеральными органами власти», — резюмировал Бабушкин.
Ранее со ссылкой на региональные власти сообщалось, что компания «Россети Юг» направила на ремонт электросетей в Астраханской области в первом квартале 2024 года почти 87 млн рублей, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. До начала осенне-зимнего периода энергетики отремонтируют в регионе еще около 400 км линий электропередачи, 390 трансформаторных подстанций, заменят 800 дефектных опор, еще 740 — усилят. Техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов позволят повысить надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.